Биржевые новости

13 июня 2017 г.  10:12

Белоруссия может завершить переговоры о вступлении в ВТО с рядом стран до конца текущего года

Очередной раунд переговоров по вступлению Белоруссии во Всемирную торговую организацию (ВТО) состоялся 9 июня в Женеве, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел республики.

"Проведены двусторонние переговоры по доступу на рынок товаров и услуг с заинтересованными членами ВТО, во время которых удалось дополнительно сблизить позиции и создать предпосылки для завершения переговоров с рядом стран во второй половине 2017 года", - говорится в сообщении МИД.

По информации пресс-службы, состоялась встреча белорусской делегации с председателем рабочей группы по вступлению республики в ВТО, постоянным представителем Турции в Женеве Кемалом Маденоглу и исполняющей обязанности директора департамента по присоединению новых стран секретариата ВТО Майкой Ошикава.

"Достигнута договоренность, что секретариат ВТО распространит первый проект доклада рабочей группы (финального документа), который планируется рассмотреть в текущем году на 9 заседании рабочей группы по присоединению Белоруссии к ВТО", - говорится в пресс-релизе.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...