Биржевые новости

13 июня 2017 г.  10:27

Глава Opel ушел в отставку

Глава немецкого автомобилестроительного концерна Opel Карл-Томас Нойман ушел в отставку. Компанию возглавит Михаэль Лошеллер, с 2014 года занимающий пост директора по финансам, сообщает "Немецкая волна" со ссылкой на пресс-службу концерна.

Нойман останется в правлении Opel до передачи концерна в состав французского автомобилестроителя Groupe PSA. Он сообщил, что принял "трудное решение" и сейчас полностью сосредоточится на переходе компании к другому собственнику. Задачей Лошеллера в свою очередь станет разработка нового стратегического плана развития компании.

В начале марта французский концерн Groupe PSA объявил о приобретении Opel и его сестринской британской фирмы Vauxhall, принадлежавших американской компании General Motors. Общая сумма сделки составила 1,3 млрд евро.

Эта покупка позволит PSA, выпускающему Peugeot и Citroen, стать вторым по величине производителем автомобилей в Европе после Volkswagen, его доля на рынке составит 17%. Европейский бизнес General Motors с 2000 года принес компании убытки в размере около 14 млрд евро. Прошлый год вновь стал убыточным для Opel и Vauxhall - отрицательный баланс фирм составил примерно 240 млн евро.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...