Биржевые новости

13 июня 2017 г.  12:24

Доверие инвесторов к экономике ФРГ в июне снизилось, ожидался рост - ZEW

Индекс ожиданий инвесторов и аналитиков в отношении экономики Германии на ближайшие 6 месяцев (индекс доверия) в июне 2017 года снизился до 18,6 пункта с 20,6 пункта в мае, свидетельствуют данные исследовательского института ZEW.

Аналитики прогнозировали рост индикатора до 21,7 пункта.

Тем временем оценка текущей ситуации в Германии оказалась лучше прогнозов. Индекс отношения инвесторов и аналитиков к текущей ситуации в германской экономике в текущем месяце увеличился до 88 пунктов - самого высокого уровня с июля 2011 года - с 83,9 пункта месяцем ранее. Эксперты ожидали, что показатель вырастет всего до 85 пунктов. Несмотря на небольшое снижение ожиданий, перспективы экономического роста в Германии на ближайшие шесть месяцев остаются довольно позитивными.

"Перспективы экономики Германии остаются благоприятными. В частности из-за положительного роста ВВП в Европейском союзе в первом квартале 2017 года. Большинство - 70,8% - экспертов ожидают, что нынешняя ситуация останется такой же благоприятной, как и сейчас, и 23,9% даже прогнозируют улучшение в ближайшие шесть месяцев ", - - отметил президент ZEW Ахим Вамба, чьи слова приводятся в сообщении.

Как сообщалось ранее, оценка роста ВВП еврозоны и ЕС в 1-м квартале была повышена до 0,6% с 0,5%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...