Биржевые новости

13 июня 2017 г.  15:24

Программу реновации жилья на конец мая поддерживали 67% москвичей

По состоянию на 12 июня проголосовали владельцы и наниматели 223 тыс. 84 квартир, что составляет 66% от всех квартир, вошедших в предварительный список для голосования по проекту реновации в Москве, сообщает во вторник сайт мэрии.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные исследования об отношении москвичей к программе реновации жилья.

По данным опроса ВЦИОМ, информированность о программе реновации жилья в Москве близка к абсолютной: не слышали/затруднились оценить свою осведомленность по данному вопросу лишь 2% горожан, тогда как 98% столичных жителей знают о ней, в т.ч. 54% специально интересуются данной темой и в курсе подробностей.

Уровень поддержки программы в городе в целом остается высоким: среди москвичей, слышавших о масштабной программе по сносу ветхого жилья, 67% на конец мая поддерживают программу, 15% - выступают против.

Жители зон реновации высказываются еще более единодушно: 80% одобряют программу сноса ветхого жилья, 71% ожидают улучшения условий жизни в результате участия в ней.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...