Биржевые новости

13 июня 2017 г.  17:39

Рабочая группа по вопросам реновации жилья продолжит работу и после принятия закона

Рабочая группа по вопросу реновации ветхого жилья в Москве продолжит свою работу и после вступления в силу соответствующего федерального закона, заявил журналистам вице-спикер Госдумы РФ Пётр Толстой по итогам общественных слушаний по вопросу реновации. ПО его словам, рабочая группа будет следить за ходом реализации программы. "Она будет действовать на постоянной основе для снятия всех возможных проблем, для контроля за правоприменительной практикой закона и подзаконных актов", - сказал он, отметив, что во время слушаний большинство вопросов москвичей было снято.

"Даже противники реновации признали, что повестка исчерпана, остались точечные вопросы, которые будут решаться совместно с исполнительной властью", - сказал П.Толстой.

Председатель Общественной палаты Москвы Константин Ремчуков также выразил удовлетворенность прошедшими слушаниями.

"Общественных обсуждений по практической реализацией программы реновации будет ещё много, контакты с активной частью общественности будут полезны, в том числе и для законодателя", - отметил он.

Обсуждение законопроекта о реновации в Москве в третьем чтении состоится 14 июня. Голосование жителей пятиэтажек, включённых в предварительный список проекта программы реновации, завершится 15 июня.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...