Биржевые новости

15 июня 2017 г.  16:23

Совет ЕС по иностранным делам продлит на год санкции против РФ по Крыму

Совет ЕС по иностранным делам, который соберется в Люксембурге 19 июня, продлит на год, то есть до 23 июня 2018 года, ограничительные меры, принятые в ответ на "незаконную аннексию" Крыма и Севастополя Россией, говорится в документах, распространенных в Брюсселе к заседанию совета на уровне глав МИД ЕС.

"Эти меры применяются к гражданам ЕС и предприятиям, учрежденным в ЕС. Их действие ограничивается территорией Крыма и Севастополя", - говорится в коммюнике.

Санкции включают в себя запреты на импорт в ЕС продуктов из Крыма и Севастополя, инвестиции в Крым и Севастополь, услуги, связанные с туристической деятельностью в Крыму и Севастополе, экспорт ряда товаров и технологий в Крым и Севастополь для транспортного, телекоммуникационного и энергетических секторов, а также для нефтегазовой и горной отраслей, отмечается в документе.

В коммюнике повторяется заявление главы дипломатии ЕС Федерики Могерини от 17 марта 2017 года, что ЕС продолжает осуждать "незаконную аннексию" Крыма и Севастополя и останется твердо привержен политике непризнания этой аннексии.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...