Биржевые новости

15 июня 2017 г.  19:08

В текущем году Volkswagen планирует довести долю экспорта произведенной в РФ продукции до 20%

Volkswagen планирует увеличить долю экспорта произведенной в России продукции с 10% в 2016 году до более 20% в 2017 году, сообщил гендиректор российского подразделения концерна "Фольксваген Груп Рус" Маркус Озегович на церемонии подписания соглашений о сотрудничестве с группой "ГАЗ" в Нижнем Новгороде. Он сообщил, что план по экспорту автомобилей, произведенных на Горьковском автозаводе группы "ГАЗ", составляет 25% от общего объема.

По информации М.Озеговича, за 10 лет Volkswagen произвел в России 1,25 млн автомобилей, при этом локализация модели Volkswagen Polo превысила 75%.

Volkswagen выпускает легковые автомобили в РФ на двух производственных площадках - калужской и нижегородской.

Группа "ГАЗ" и ООО "Фольксваген Груп Рус" заключили ряд соглашений о расширении сотрудничества на промплощадке в Нижнем Новгороде. В том числе соглашение о продлении контрактной сборки автомобилей Volkswagen и Skoda на Горьковском автозаводе, соглашение о поставке двигателей Volkswagen для легких коммерческих автомобилей марки "ГАЗ" и соглашение между Volkswagen Truk & Bus и группой "ГАЗ" о намерениях рассмотреть возможность стратегического партнерства.

"Фольксваген Груп Рус" и группа "ГАЗ" заключили соглашение о контрактной сборке автомобилей Volkswagen и Skoda на заводе "ГАЗ" в Нижнем Новгороде в июне 2011 года. В соответствии с этим соглашением, на "ГАЗе" был организован полный цикл производства автомобилей Skoda Yeti, Volkswagen Jetta и Skoda Octavia.

Калужский завод Volkswagen производит модели Volkswagen Tiguan, Volkswagen Polo и Skoda Rapid, его максимальная производственная мощность составляет 225 тыс. автомобилей в год.


Статьи, публикации, интервью...