Биржевые новости

19 июня 2017 г.  12:39

За неделю численность зарегистрированных в РФ безработных снизилась на 0,2%

За неделю с 7 по 14 июня численность официально зарегистрированных безработных в России снизилась на 0,2%, до 837,05 тыс. человек, сообщает пресс-служба Минтруда.

Безработица, по сообщению пресс-службы ведомства , снизилась в 49 регионах, наибольшее снижение произошло в Севастополе, в Крыму, на Чукотке, а также в Калининградской, Тамбовской, Тульской, Орловской, Курганской областях, Еврейской автономной области и в Хабаровском крае.

В 26 регионах отмечен рост численности безработных, наибольший рост - в Забайкалье, Бурятии, Ненецком автономном округе, а также в Архангельской и Вологодской областях.

В остальных регионах численность безработных не изменилась.

Кроме того, по данным Минтруда, на 14 июня в простое по инициативе администрации находились 26,1 тыс. человек, еще 134,2 тыс. работников были переведены на неполный рабочий день, а еще 1,69 тыс. человек были отправлены в отпуска по соглашению сторон.

По данным на 1 июня, уровень регистрируемой безработицы в среднем по РФ составил 1,1 от численности экономически активного населения. Годом ранее этот показатель составлял 1,3.

По состоянию на 14 июня количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,6 млн единиц.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...