Биржевые новости

19 июня 2017 г.  13:40

Путин не может вмешиваться в спор между "Роснефтью" и "Системой" - Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не может вмешиваться в спор между компаниями "Роснефть" и АФК "Система" в связи с приватизацией "Башнефти", поскольку спор лежит в судебной плоскости.

"Служебную переписку мы традиционно не комментируем. А что касается спора "Роснефти" и АФК "Система", то он лежит в судебной плоскости и, конечно, президент никоим образом не может вмешиваться в этот процесс", - сказал Д.Песков журналистам в понедельник.

Так он прокомментировал письмо независимых членов совета директоров АФК "Система", которые просили В.Путина содействовать урегулированию спора с "Роснефтью".

В мае "Роснефть" и "Башнефть" подали к "Системе" иск сначала в московский, а затем в башкирский арбитраж. Итоговый размер требований к системе составил на 170,6 млрд рублей.

В письме независимые директора отметили, что конфликт может оказать негативное влияние на инвестиционный климат в РФ.

В связи с этим Д.Песков отметил: " Говорить о каком-то влиянии на инвестклимат было бы неверно".

"Мы знаем, что компании имеют свои позиции, отстаивают их, и, если иных решений не будет найдено, окончательный вердикт может вынести только суд. Это нормальная мировая практика, в том числе и в мире предпринимательства", - сказал Д.Песков.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...