Биржевые новости

19 июня 2017 г.  17:13

Правительство одобрило законопроект о регулировании мессенджеров - газета

В понедельник на правительственной комиссии по законопроектной деятельности был утвержден проект отзыва правительства на законопроект о регулировании мессенджеров. Официально документ будет одобрен в четверг, сообщают "Ведомости".

Правительство концептуально поддерживает этот законопроект в связи с актуальностью проблемы передачи мессенджерами мгновенных сообщений, "содержащих информацию, распространяемую с нарушением законодательства Российской Федерации", говорится с проекте отзыва. О том, что правительство поддержало законопроект, знает источник, близкий к комитету Госдумы по информационной политике. Официально представитель комитета это комментировать не стал.

Законопроект вводит в законодательство само понятие "мессенджер", а также прописывает обязанности для таких сервисов. Несмотря на общее одобрение, у правительства есть отдельные замечания к тексту законопроекта. Например, считают эксперты правительства, некоторые термины, фигурирующие в законопроекте, не поддаются однозначному толкованию. Так, нельзя однозначно определить содержание понятия «идентификация пользователя сети интернет», говорится в документе.

Есть претензии и к другой терминологии.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...