Биржевые новости

19 июня 2017 г.  18:10

Рособоронэкспорт с начала года заключил экспортные контракты на $8 млрд

Общий портфель заказов "Рособоронэкспорта" составляет около $45 млрд, с начала текущего года подписано контрактов на $8 млрд, сообщил гендиректор компании Александр Михеев.

"Портфель около $45 млрд. Мы в рамках исполнения плана 2017 года находимся в цифре чуть более $3 млрд - отгрузили и поставили имущества. И подписали контрактов (на сумму) около $8 млрд ", - сказал А.Михеев журналистам в понедельник.

Он не стал уточнять, с какими странами подписаны контракты в этом году, уточнив, что в экспортном портфеле контрактов "Рособоронэкспорта" на авиатехнику приходится около $19 млрд.

"В общем портфеле заказов 45-48% - это авиационная составляющая, около $19 млрд - подписанные контракты. Это портфель заказов техники ВВС", - сообщил А.Михеев.

При этом он отметил, что если до 2010 года основными зарубежными рынками сбыта российского оружия были Индия и Китай, то "в последние два года основной экспортный потенциал, первое место приходится на страны Африки и Ближнего Востока". "После этого идут Индия и Китай. Все вместе - это около 70% объема экспорта", - сказал А.Михеев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...