Биржевые новости

19 июня 2017 г.  18:35

В создании российско-китайского самолета могут участвовать GE, Honeywell, Thales - ОАК

Американские General Electric, Honeywell и французская Thales могут принять участие в проекте создания российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета (ШФДМС), заявил глава ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) Юрий Слюсарь на пресс-конференции в рамках авиасалона в Ле Бурже.

"Проект хоть и находится на самом первом этапе, вызывает большой интерес, и большое количество встреч у меня лично запланировано (в рамках Ле Бурже) с потенциальными участниками международной кооперации этого проекта", - отметил он.

"При этом мы достаточно высоко оцениваем и возможности как российских, так и китайских предприятий", - добавил глава ОАК.

Как сообщалось, в мае ОАК и "Китайская корпорация гражданского авиастроения" (COMAC) открыли в Шанхае офис своего совместного предприятия - оператора программы ШФДМС. Сборка самолета будет организована на базе заводов в Шанхае, которые сейчас используются COMAC для производства воздушных судов ARJ21 и C919. Вывод на рынок нового самолета запланирован на 2025 г. Стои


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...