Новости экономики

21 июня 2017 г.  13:46

«Армата» и С-500 на экспорт пока поставляться не будут

Новейшие системы противовоздушной обороны (ПВО) С-500, танки Т-14 «Армата», истребитель пятого поколения имеют большой экспортный потенциал, но в обозримой перспективе их не планируется поставлять иностранным заказчикам, заявил генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев. Об этом передает «Интерфакс».

«Безусловно, танк нового поколения «Армата», система ПВО С-500, самолет пятого поколения и некоторые другие новейшие российские системы вооружения имеют экспортное будущее, однако в планах «Рособоронэкспорта» соответствующих поставок пока не значится», — сообщил Михеев журналистам в среду.

Зарубежные поставки данной техники не планируются «в том числе по причине того, что их реализация может проводиться после принятия образцов на вооружение, освоения серийного производства, удовлетворения потребностей российских силовых ведомств и так далее», пояснил Михеев.

Что касается поставок С-400, то Михеев сообщил, что обсуждение сделки по поставкам систем Турции продолжается. «Сейчас идут контрактные переговоры», — пояснил он.

Кроме того, ведется предконтрактная работа с Индией по поставкам ЗРС С-400.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...