Биржевые новости

22 июня 2017 г.  12:05

Renault начинает экспорт в страны Персидского залива внедорожника Duster российской сборки

Российское подразделение французского автомобилестроительного концерна Renault начинает экспорт автомобилей Renault Duster в страны Арабских государств Персидского залива.

По оценкам компании, общий объем экспорта в страны Персидского залива (Бахрейн, Катар, Кувейт, Объединённые Арабские Эмираты, Оман и Саудовская Аравия) в 2017 году составит несколько тысяч автомобилей.

Первая партия из 494 автомобилей Renault Duster, произведенных на Московском заводе Renault и адаптированных в соответствии с локальными требованиями рынков, отправлена 16 июня из Санкт-Петербурга в порты Дубая, Абу-Даби (ОАЭ) и Кувейта (Кувейт), говорится в сообщении компании.

Готовые автомобили транспортируются на автовозах из Москвы в порт Санкт-Петербурга и затем морем на пароме следуют в порты назначения стран-импортеров. Планируется, что в ближайшее время отгрузки автомобилей начнутся на еженедельной основе, отмечает компания.

Предназначенные для экспорта страны Персидского бассейна внедорожники адаптированы в соответствии с локальными требованиями стран-импортеров. В частности, в арабские страны отправляются переднеприводные автомобили Duster с двигателем F4R (2 л) и автоматической коробкой передач DP2, оснащенные индикатором давления в шинах на табло приборов. Экстерьер модели отличается серебристым рейлингом с надписью Duster и зеркалами заднего вида с надписями на арабском языке, ключевая особенность интерьера - бежевый салон с бежевыми сиденьями, бежевыми вставками на задних дверях и бежевой накладкой на панели приборов. Автомобили комплектуются бортовой документацией на английском и арабском языках.

Российское подразделение Renault ЗАО "Рено Россия" в конце февраля также начало экспорт автомобилей Renault Duster со своего завода в Москве во Вьетнам.


Статьи, публикации, интервью...