Биржевые новости

29 июня 2017 г.  14:05

Минфин предлагает создать резерв в 77 млрд руб. за счет недоведения 2% расходов по "незащищенным" статьям

Минфин РФ предлагает создать резервный фонд правительства за счет недоведения до распорядителей бюджетных средств 2% расходов по "незащищенным" статьям.

"Мы предлагаем образовать резерв за счет недоведения (до распорядителей - ИФ) 2% расходов по статьям, не имеющим публично-нормативного характера. Мы предлагаем сократить на 2% расходы, за исключением оплаты труда и денежного довольствия, публично-нормативных обязательств, реализации международных договоров, межбюджетных трансфертов государственным внебюджетным фондам, содержания судебной системы, обслуживания долга и отдельной части по закрытым статьям", - сказал глава Минфина Антон Силуанов, выступая на заседании правительства в четверг.

"Таким образом будет сформирован резерв в размере 77 млрд рублей, который предлагается направить в резервный фонд правительства с последующим распределением исходя из решений, которые будут приниматься в правительстве в ходе рассмотрения ключевых направлений расходования бюджетных средств", - сказал министр.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...