Биржевые новости

29 июня 2017 г.  14:27

Трамп поручил советникам определить уступки в отношениях с РФ, которые он может предложить лидеру РФ - СМИ

Президент США Дональд Трамп попросил советников определить уступки, на которые он сможет пойти в переговорах с российским лидером Владимиром Путиным в ходе их встречи на "полях" саммита G20 в Гамбурге, сообщила в четверг британская газета The Guardian со ссылкой на неназванных бывших сотрудников Белого дома, знакомых с ситуацией.

Издание приводит слова одного из источников, который сообщил, что Д.Трамп попросил Совет национальной безопасности США "обозначить возможные предложения (которые он мог бы сделать В.Путину в ходе встречи - ИФ), но (в администрации США - ИФ) сопротивляются тому, чтобы предлагать что-то, не прося ничего взамен".

В сообщении отмечается, что одной из возможных уступок со стороны американской администрации может стать возврат постпредству и посольству России в США дипломатических комплексов в Нью-Йорке и Мэриленде.

Отмечается также, что пока не известно, что президент США может попросить у В.Путина взамен.

Кроме того, по данным газеты, некоторые представители американской администрации выразили мнение, что встреча американского и российского лидеров должна быть "короткой и неформальной" в свете многочисленных обвинений в отношении Д.Трампа и его команды в связях с российскими властями.

В конце 2016 года прежняя администрация США ввела санкции против Москвы за якобы осуществленные в период выборов президента США кибератаки. Среди прочего, США закрыли доступ к двум жилым комплексам - так называемым загородным "дачам" постпредства России в Нью-Йорке и посольства России в Вашингтоне, которые являются российской дипломатической собственностью.


Статьи, публикации, интервью...