Биржевые новости

29 июня 2017 г.  17:49

Путин отметил рост российско-германского товарооборота

Президент России Владимир Путин рад развитию отношений между Москвой и Берлином.

"На общегосударственном уровне у нас отношения развиваются, несмотря на известные сложности", - заявил глава государства на встрече с министром иностранных дел ФРГ Зигмаром Габриэлем в Кремле. В.Путин отметил, что "растет товарооборот, в этом году он впервые вырос на значительную величину". Российский президент полагает, что есть и другие положительные тенденции в развитии двусторонних отношений.

"Мы этому очень рады, надо это закреплять, надеюсь, что и ваш визит тоже будет этому способствовать", - обратился В.Путин к З.Габриэлю.

Российский лидер положительно оценил проходящую в Краснодаре Конференцию городов-партнеров двух стран, в которой принял участие германский министр. "Мы получили самые бурные аплодисменты, когда говорили, что вопреки политическим разногласиям, надо способствовать сближению, а не разделению людей", - поделился германский министр с В.Путиным впечатлениями о форуме.

В.Путин также заявил, что Москва разделяет приоритеты германского председательства в G20 и будет делать все для выполнения будущих договоренностей.

"Федеративная республика готовится принять большой форум - "Большой двадцатки". Мы разделяем приоритеты, которые выбраны", - сказал президент РФ. Всячески будем делать все, что в наших силах, чтобы реализовывать договоренности, которые, уверен, будут достигнуты в ходе этой совместной работы", - заявил В.Путин.


Статьи, публикации, интервью...