Биржевые новости

29 июня 2017 г.  17:16

Глава АЛРОСА Иванов и руководитель ВЭБа Горьков вошли в совет директоров Газпромбанка

Акционеры Газпромбанка (ГПБ) на годовом общем собрании избрали в совет директоров двух новых членов - президента АК "АЛРОСА" Сергея Иванова и председателя Внешэкономбанка (ВЭБ) Сергея Горькова, следует из сообщения кредитной организации.

С.Иванов проработал в Газпромбанке шесть лет. Он, будучи главой страховой компании "СОГАЗ", в 2016 году был номинирован в совет директоров ГПБ, но в итоге так в него и не вошел из-за перехода на работу в Сбербанк. Вместо него в совет директоров был избран бывший глава ВЭБа, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Дмитриев.

С.Горьков заменил в совете директоров ГПБ Юлию Карпову, которая ранее была зампредом ВЭБа, а в апреле этого года стала первым заместителем гендиректора РФПИ.

Остальные 11 членов совета директоров ГПБ были вновь в него избраны. Помимо В.Дмитриева в совет вновь вошли Алексей Миллер, Елена Васильева, Андрей Круглов, Кирилл Селезнев и Михаил Середа из "Газпрома", председатель правления ГПБ Андрей Акимов и его заместитель Илья Елисеев, гендиректор ЗАО "Лидер" Анатолий Гавриленко, глава РФПИ Кирилл Дмитриев, президент НПФ "Газфонд" Юрий Шамалов.

Совет директоров ГПБ снова возглавил А.Миллер.

Кроме того, акционеры продлили полномочия главы ГПБ А.Акимова на новый 5-летний срок.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...