Биржевые новости

20 июля 2017 г.  10:43

АСВ: выплаты вкладчикам "Югры" начались

Департамент общественных связей госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) сообщает о том, что 20 июля 2017 года начались выплаты страхового возмещения вкладчикам банка "Югра".

Как говорится в сообщении АСВ, прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения осуществляются через ВТБ24, Сбербанк, "Россельхозбанк", банк "ФК Открытие" и банк "Уралсиб".

Каждый из банков-агентов уполномочен проводить выплату возмещения только определенной группе вкладчиков. Распределение по банкам-агентам вкладчиков банка "Югра" произведено в зависимости от места жительства вкладчика, а также от начальной буквы его фамилии в соответствии со следующей таблицей.

Первым начал выплаты банк ВТБ24. В сообщении ВТБ24 сказано, что банк ожидает обращений от 104 тыс. вкладчиков "Югры", а общий объем выплат составит 66,5 млрд рублей.

ВТБ24 выплачивает страховое возмещение всем вкладчикам банка "Югра" в следующих регионах: Алтайский край, Архангельская область, Республика Башкортостан, Белгородская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Иркутская область, Калининградская область, Калужская область, Республика Карелия, Кемеровская область, Костромская область, Курганская область, Липецкая область, Республика Мордовия, Мурманская область, Омская область, Оренбургская область, Орловская область, Приморский край, Псковская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Смоленская область, Республика Татарстан, Томская и Тульская области, Удмуртская и Чувашская республики, Ямало-Ненецкий округ, а также в городе Рыбинске Ярославской области.

В Краснодарском и Красноярском крае, в Санкт Петербурге и Ленинградской области (кроме г. Всеволожск), в Москве и Московской области, в Нижегородской, Новосибирской, Ростовской, Свердловской, Тюменской (кроме г. Тобольск), Челябинской, Ярославской областях (кроме г. Рыбинск) средства в ВТБ24 могут получить клиенты, чьи фамилии начинаются с У-Я.

Банк "Открытие" начал выплаты страхового возмещения вкладчикам банка «Югра» физическим лицам и индивидуальным предпринимателям, проживающим в Ханты-Мансийском автономном округе.

А Сбербанк приступил к выплатам страховых возмещений вкладчикам банка "Югра" в Новосибирской области и Красноярском крае.

Выплаты вкладчикам "Югры" начались 20 июля, как и было запланировано, несмотря на протест Генпрокуратуры РФ, оспаривающей правомерность действий регулятора в отношении банка "Югра".


Статьи, публикации, интервью...