Биржевые новости

24 июля 2017 г.  11:22

Июньский уровень выполнения сделки ОПЕК и не-ОПЕК составил 98% - Новак

В июне уровень выполнения сделки ОПЕК и не-ОПЕК по сокращению добычи нефти составил 98%, заявил "Интерфаксу" глава Минэнерго Александр Новак. Однако он не стал уточнять отдельно уровни выполнения сделки со стороны картеля и стран, не входящих в ОПЕК

Министр нефти Кувейта Эссам аль-Марзук также подтвердил журналистам, что уровень выполнения сделки по сокращению добычи странами ОПЕК и не-ОПЕК превышает 90%.

Как сообщил А.Новак на открытии заседания мониторингового комитета, действие соглашения о сокращении добычи нефти странами ОПЕК и странами, не входящими в картель, убрало с рынка за последние 6 месяцев более 350 млн баррелей нефти.

"Мы подводим итоги первого этапа исторической инициативы по стабилизации мировых рынков", - отметил А.Новак.

По его словам, беспрецедентные принимаемые шаги и кооперация производителей позволили начать процесс стабилизации рынка нефти. "Мы наблюдаем период сокращения переизбытка товарных запасов нефти и нефтепродуктов", - добавил российский министр

"Коллективными усилиями в первом полугодии с рынка было убрано более 350 млн баррелей предложения нефти. На рынок вернулся аппетит к инвестициям в нефтедобычу", - подчеркнул А.Новак.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...