Биржевые новости

24 июля 2017 г.  13:52

В 1-м полугодии Julius Baer зафиксировала чистый приток денежных средств выше ожиданий

В 1-м квартале швейцарская банковская группа Julius Baer увеличила объем активов под управлением на 6% по сравнению с концом прошлого года - до 19 млрд швейцарских франков ($20,1 млрд).

Чистый приток денежных средств в январе-июне составил 10,2 млрд франков, или 6,1% в годовом выражении, что превзошло среднесрочный целевой показатель группы в 4-6%, говорится в пресс-релизе Julius Baer.

В частности, был отмечен существенный чистый приток денежных средств клиентов в Азии, на Ближнем Востоке и в Монако.

Увеличению показателя объема активов в управлении, помимо притока новых средств, способствовал прирост стоимости активов на сумму 16,8 млрд франков благодаря рыночным операциям. Падение курса доллара США относительно франка, составившее 6%, сократило показатель на 8,9 млрд франков, отмечается в сообщении Julius Baer.

Чистая прибыль без учета разовых факторов Julius Baer по итогам 1-го полугодия выросла на 0,4% - до рекордных 404 млн франков.

Операционная прибыль подскочила на 12% - до 1,592 млрд франков. В частности, чистый показатель собранных комиссий подскочил на 25% - до 922 млн франков, чистый процентный и дивидендный доход - на 11% - до 566 млн франков, чистый торговый доход - снизился на 23% - до 90 млн франков.

Julius Baer Group специализируется на частном обслуживании состоятельных клиентов и является одним из лидеров в области управления благосостоянием. Банк Julius Baer основан в Цюрихе свыше 120 лет назад и работает более чем в 20 странах мира, включая представительство в Москве. Акции группы котируются на Six Swiss Exchange и входят в индекс Swiss Market Index (SMI).

Стоимость акций Julius Baer на торгах в Цюрихе подскочила сегодня на 7%.


Статьи, публикации, интервью...