Биржевые новости

24 июля 2017 г.  16:00

Уровень безработицы колеблется от 1,4% в Москве до 27,3% в Ингушетии - Росстат

В России во 2-м квартале 2017 года самый низкий уровень безработицы в федеральных округах, соответствующей критериям МОТ, отмечен в Центральном федеральном округе (3,2%), самый высокий - в Северо-Кавказском федеральном округе (11,2%). Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики РФ (Росстата). В целом по России в апреле-июне уровень безработицы составляет 5,2%.

В Москве уровень безработицы составил 1,4%, и Санкт-Петербурге - 1,6%.

Из субъектов Федерации самый высокий уровень безработицы зафиксирован в Ингушетии - 27,3%, в Республике Тыва - 16,8%.

В Центральном федеральном округе самый высокий уровень безработицы отмечен в Орловской области (7%), самый низкий - в Москве.

В Северо-Западном округе наибольшая безработица наблюдается в Ненецком автономном округе (8,3%), наименьшая - в Санкт-Петербурге.

В Южном федеральном округе самый высокой уровень зафиксирован в Калмыкии и Адыгеи (8,8%), самый низкий - в Севастополе (4,2%); в Приволжском округе - в Пермском крае (6,5%), в Татарстане (3,7%); соответственно, в Уральском округе - в Курганской области (8,8%) и Ханты--Мансийском автономном округе (3,2%); в Сибирском округе самый высокий уровень безработицы в Республике Тыва, самый низкий - в республике Хакассия (4,2%). В Дальневосточном округе самый высокой уровень безработицы зафиксирован в Еврейской автономной области (6,6%), самый низкий - в Камчатском крае (3,5%). Самый низкий уровень в Северо-Кавказском федеральном округе наблюдается в Ставропольском крае (5,6%).


Статьи, публикации, интервью...