Биржевые новости

24 июля 2017 г.  18:59

Индекс ММВБ подрос на 0,34%, индекс РТС упал на 1,1%

Рынок акций РФ, открывшийся в миноре, завершил понедельник разнонаправленно.

Европейские фондовые индексы снижались в ходе торгов, к вечеру часть индикаторов скорректировалась на повышение.

Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона выросло в понедельник.

Котировки фьючерсов на индексы США слабо минусовали в ходе торгов. Биржевые индикаторы США изменялись без единой динамики.

Нефть дорожала с утра, потом снижалась, перешла к росту после того, как Саудовская Аравия пообещала существенно снизить экспорт нефти в августе. Перед закрытием российского фондового рынка черное золото прибавляло более процента: за баррель Brent давали $48,5, за WTI - $46,2.

Утром снижение рынка акций РФ вслед за нефтью и фондовой Европой тормозилось ослаблением рубля, что оказывало поддержку индексу ММВБ. Днем фондовый рынок вышел в плюс по индексу ММВБ на фоне ослабления рубля и корректирующейся вверх нефти на новостях от ОПЕК о планах по дальнейшему сокращению добычи сырья.

Во второй половине торгов рынок акций дрейфовал в боковике по индексу ММВБ при разнополярной динамике "голубых" фишек на фоне снижения Европы, ослабления рубля и корректирующейся вверх нефти на новостях от ОПЕК.

Индекс ММВБ к 18:50 мск прибавил 0,34% и составил 1931,75 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск упал на 1,09% - до 1013,69 пункта.

В частности, в лидерах роста среди "голубых" фишек - бумаги Норникеля, Сургутнефтегаза, "префы" Сбербанка, акции Ростелекома.

Подешевели, в частности, акции Аэрофлота, Газпром нефти, Роснефти, ЛУКОЙЛа, ВТБ.


Статьи, публикации, интервью...