Новости экономики

28 июля 2017 г.  20:54

Источник: новые американские санкции угрожают российским энергетическим проектам

Нормы санкционного законопроекта США представляют угрозу для реализации проектов «Северный поток-2» и «Турецкий поток», Россию это беспокоит, заявил источник РИА Новости.

«В тексте законопроекта, который сейчас есть, содержится фраза, которая говорит о том, что администрация США должна противодействовать проекту «Северный поток-2», должна способствовать продвижению на европейских и мировых рынках американских производителей энергоресурсов и должна способствовать обеспечению энергобезопасности Украины и стран ЕС», — сказал он.

«Такие фразы, безусловно, представляют угрозу для реализации таких проектов, как «Северный поток-2» и «Турецкий поток». Российскую сторону действительно это беспокоит», — добавил он. «Здесь мы видим непосредственную угрозу для реализации этих крупных проектов. Причем делается это под предлогом улучшения энергобезопасности, энергоснабжения Европы, но на самом деле все ровно наоборот», — отметил источник.

«Строительство новой газовой инфраструктуры существенным образом снижает риски с транзитом через Украину, то есть, если появляется новая газовая инфраструктура, то Украина выпадет из этой цепочки», — сказал он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...