Новости экономики

2 августа 2017 г.  08:47

ЦБ РФ отозвал у краснодарского банка «Крыловский» лицензию

Банк России с сегодняшнего числа отозвал лицензию на осуществление банковских операций АКБ «Крыловский» (г. Краснодар). Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

«В ходе проведенной Банком России 26.07.2017 ревизии касс ряда подразделений АКБ «Крыловский» (АО) выявлена крупная недостача денежных средств. Формирование необходимых резервов на возможные потери по фактически отсутствующим активам выявило полную утрату кредитной организацией собственных средств (капитала)», — говорится в сообщении.

Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности, отмечает Центробанк. «Более того, в их действиях прослеживались признаки недобросовестного поведения, выражавшиеся в представлении в Банк России недостоверной отчетности, выводе активов с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков. Информация об указанных фактах будет направлена Банком России в правоохранительные органы», — указывается в сообщении.

В соответствии с приказом Банка России в АКБ «Крыловский» назначена временная администрация.

АКБ «Крыловский» — участник системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов кредитная организация на 01.07.2017 занимала 360 место в банковской системе Российской Федерации.


Статьи, публикации, интервью...