Новости экономики

6 августа 2017 г.  16:17

Банк «Открытие» после сбоя в работе пообещал пострадавшим клиентам кэшбэк

Технические сбои в работе банкоматов и при проведении операций по картам коснулись не более 1,5% клиентов банка «Открытие», сообщает пресс-служба банка, передает ТАСС.

«В качестве компенсации банк дарит всем клиентам, столкнувшимся с техническими трудностями, кэшбэк по картам в размере 5% до конца августа на оплаты в ресторанах, кафе и кино», — говорится в сообщении. Кэшбэк будет настроен автоматически по всем картам, которые в момент сбоя имели неудачные попытки транзакций. Банк продолжает изучать причины аварии и «рассматривает возможность обратиться в суд для защиты своих интересов».

Работа банкоматов и карт была восстановлена в ночь на воскресенье, 6 августа. В том числе это касается «Рокетбанка» и «Точки», которые входят в «Открытие».

Владельцы карт «Рокетбанка» и «Открытия» пожаловались на проблемы с оплатой и снятием наличных в субботу вечером, 5 августа. «Открытие» объяснило технический сбой повреждением кабеля при ремонте в районе Смоленской площади. В банке «изучают причины аварии» и допускают возможность обратиться в суд «для защиты своих интересов».


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...