Биржевые новости

7 августа 2017 г.  08:52

Биржевые индикаторы АТР демонстрируют повышательные тенденции

Сегодня фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) растут, отыгрывая сильные данные по американскому рынку труда, подтолкнувшие вверх рынки акций США и Европы по итогам предыдущей сессии.

Японский индекс Nikkei 225 прибавил в ходе торгов 0,6%, гонконгский Hang Seng - 0,5%, китайский Shanghai Composite - 0,2%, южнокорейский KOSPI - 0,3%, тайваньский Taiex - 0,7%, австралийский S&P/ASX 200 - 0,9%.

В пятницу Минтруд США сообщил, что число рабочих мест в экономике страны в июле 2017 года увеличилось на 209 тыс., что существенно превзошло ожидания рынка. Уровень безработицы в США в июле уменьшился с 4,4% до 4,3%, обновив минимум за 16 лет, ранее фиксировавшийся в мае.

Сильные статданные привели к скачку курса доллара относительно иены в пятницу, и это поддерживает акции японских экспортеров в понедельник.

Акции Toyota Motor подорожали на 2%, Honda Motor - на 0,2%, Nissan - на 0,6%, Panasonic - на 1,1%.

Поддержку австралийскому рынку, снижавшемуся в течение трех предыдущих сессий, в понедельник оказывает подъем цен на сырьевые товары.

Стоимость бумаг Rio Tinto поднялась на 2,1%, BHP Billiton - на 1,8%.

Цена акций Tencent Holdings увеличилась на 0,5% вслед за улучшением аналитиками Morgan Stanley прогнозной цены бумаг на 19%. Эксперты отмечают ожидания увеличения выручки китайской интернет-компании от мобильных игр до рекордного уровня во 2-м квартале.


Статьи, публикации, интервью...