Биржевые новости

7 августа 2017 г.  09:51

Доллар дешевеет к евро

В ходе сегодняшних азиатских торгов доллар США дешевеет в паре с евро после резкого скачка по итогам предыдущей сессии на сильных данных по американскому рынку труда, сообщает MarketWatch.

По состоянию на 9:38 мск евро подорожал до $1,1789 по сравнению с $1,1773 на закрытие рынка в пятницу. По итогам торгов в пятницу курс американской валюты подскочил на 0,8% относительно евро.

Теперь трейдеры фокусируются на данных об инфляции в США, которые будут обнародованы министерством труда страны 11 августа. Консенсус-прогноз экспертов предусматривает рост потребительских цен в июле на 0,2% относительно предыдущего месяца, сообщает MarketWatch.

"Ожидания того, что Федрезерв приступит к сокращению объема активов на балансе в сентябре и поднимет базовую процентную ставку в декабре, создают потенциал для укрепления доллара в ближайшей перспективе", - отмечает Джуня Танасе, отвечающий за стратегию на валютном рынке в JPMorgan Chase & Co. в Токио.

"С другой стороны, общая тенденция к ослаблению американской валюты сохраняется, поскольку Центробанки других стран движутся к нормализации кредитно-денежной политики, - цитирует Дж.Танасе агентство Bloomberg. - Это провоцирует сворачивание позиций, открытых трейдерами тогда, как США были единственной страной, двигавшейся к подъему ставок".

Курс доллара относительно иены стабилен сегодня, к 9:38 мск доллар стоил 110,72 иены против 110,69 иены на закрытие рынка в пятницу.

Евро на то же время подорожал в паре с японской нацвалютой до 130,51 иены по сравнению с 130,31 иены по итогам предыдущих торгов.


Статьи, публикации, интервью...