Новости экономики

8 августа 2017 г.  14:45

S&P прогнозирует усиление неопределенности на рынке газа в ЕС из-за новых санкций

Новые антироссийские санкции США увеличивают неопределенность для европейских участников газового рынка. Такие данные содержаться в аналитическом обзоре международного рейтингового агентства Standard & Poor's (S&P), передает ТАСС.

«Сохраняется неопределенность в отношении того, как именно санкции будут действовать. Например, санкции могут ограничиться только финансированием либо могут включать запрет на поставки товаров, услуг или технологий. Закон может применяться в отношении новых трубопроводов, находящихся на этапе строительства, а также к техническому обслуживанию существующих трубопроводов (в том числе проходящих по территории Украины)», — отмечается в обзоре.

При этом в своем базовом сценарии агентство не предусматривает существенных последствий санкций для функционирования и развития газотранспортной системы в Европе. Однако в случае если «Газпром» не завершит строительство новых трубопроводов к 2019 году, поставки газа из России в Европу будут зависеть от результатов переговоров с Украиной о транзите. При этом существует возможность временного прекращения поставок газа во время данных переговоров, предупреждает S&P.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...