Биржевые новости

10 августа 2017 г.  18:14

"Газпром нефть" пока сохраняет на этот год план по капвложениям на уровне $5,8 млрд

"Газпром нефть" пока сохраняет план по капвложениям на текущий год на уровне $5,8 млрд, несмотря на снижение показателя по итогам первого полугодия (на 11,5%), сообщил в ходе телеконференции финансовый директор компании Алексей Янкевич.

Он отметил, что затраты в первом полугодии всегда меньше, чем во втором, к тому же в первом полугодии текущего года были тяжелые погодные условия. "Второе полугодие можно ожидать выше, чем первое",- заметил А.Янкевич, но заметил, что пока компания ориентируется на бизнес-план в $5,8 млрд.

Как сообщил также финансовый директор, компания может начать практику выплаты промежуточных дивидендов, когда увидит, что рынок стабилизировался. "Есть признаки стабилизации рынка, но пока мы их недолго наблюдаем", - сказал А.Янкевич.

Отвечая на вопрос о причинах падения добычи на Приразломном месторождении, глава дирекции экономики и корпоративного планирования "Газпром нефти" Алексей Урусов пояснил, что сейчас на месторождении идет 90-дневный ремонт, который не может не повлиять на динамику добычи, и закончится в октябре этого года.

В рублевом выражении план "Газпром нефти" по капвложениям на 2017 год - 362 млрд рублей. По итогам первого полугодия компания инвестировала 154 млрд рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...