Биржевые новости

11 августа 2017 г.  18:18

На территории "Горбушки" могут построить жилье по программе реновации

На территории рынка "Горбушкин двор" могут построить жилье по программе реновации, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. "Окончательного решения о застройке площадки "Горбушкиного двора" еще нет, собственник площадки обратился к нам с просьбой рассмотреть возможность застройки этой площадки жильем", - сказал М.Хуснуллин.

"Сегодня торговые функции этой площадки способствуют очень плотному транспортному трафику и загруженности дорог, строительство жилья может снять напряженность на улицах в этом районе, однако решения градостроительно-земельной комиссии еще нет", - сказал М.Хуснуллин. Он отметил, что рядом расположен район Фили, где размещены всего две небольшие площадки под стартовые дома по программе реновации.

"В связи с этим мы изучаем возможность в случае положительного решения по застройке территории размещения здесь домов для переселенцев по этой программе", - добавил М.Хуснуллин.

Ранее в СМИ появилась информация, что на территориях центра торговли электроникой "Горбушкин двор" и трубного завода "Филит" на западе Москвы могут построить два крупных жилых комплекса совокупной площадью более 300 тыс. кв.м жилья.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...