Биржевые новости

14 августа 2017 г.  08:44

Трамп хотел бы улучшения отношений с Россией, считает Скарамуччи

Президент США Дональд Трамп хотел бы иметь хорошие отношения с президентом России Владимиром Путиным, считает бывший директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи.

"Я думаю, что президент настроен на то, чтобы иметь хорошие отношения с Владимиром Путиным. Настоящая перезагрузка для него заключалась бы в том, чтобы наши отношения были бы дружественными и менее враждебными, а также в том, чтобы найти общие интересы", - сказал Э.Скарамуччи в интервью, которое вышло в эфире американского телеканала Эй-Би-Си в воскресенье.

При этом он выразил уверенность в том, что в будущем ситуация пойдет по положительному пути в отношениях с российским руководством.

Однако Трамп подтвердил в субботу, что до 1 сентября определится с ответом на решение Москвы о сокращении американского дипломатического персонала в РФ.

"Я как раз говорил с госсекретарем, и мы как раз обсуждаем вопрос об ответных шагах. У нас будет ответ на это к 1 сентября", - приводят его слова американские СМИ.

В свою очередь, представитель Белого дома Сара Сандерс ранее заявила, что прозвучавший на этой неделе комментарий Д.Трампа о том, что сокращение числа сотрудников дипмиссий США в РФ - это хорошо, так как позволит сэкономить бюджетные средства, следует воспринимать как сарказм. "Это был сарказм", - написала она в ответе на запрос газеты "Нью-Йорк таймс".


Статьи, публикации, интервью...