Биржевые новости

14 августа 2017 г.  10:12

Вице-президент США Пенс видит возможности для мирного урегулирования кризиса в Венесуэле

В Венесуэле возможно мирное урегулирование политического кризиса, считает вице-президент США Майк Пенс.

"Мы рассматриваем много сценариев относительно Венесуэлы, однако президент (Дональд Трамп) по-прежнему уверен, что в сотрудничестве с нашими союзниками по всей Южной Америке мы можем достичь мирного решения", - сказал М.Пенс на совместной пресс-конференции с президентом Колумбии Хуаном Мануэлем Сантосом.

По его словам, США "продолжат проявлять солидарность со свободными странами западного полушария, пока демократия для народа Венесуэлы не будет восстановлена".

В свою очередь колумбийский президент Х.Сантос заявил, что военное вмешательство в отношении Венесуэлы не должно рассматриваться.

При этом М.Пенс подчеркнул, что стороны обсудили дальнейшие санкции в отношении Каракаса.

"Президент Х.Сантос и я обсудили некоторые детали дополнительных экономических мер, которые могут быть предприняты в отношении режима в Венесуэле", - сказал М.Пенс.

В субботу президент США Дональд Трамп предупредил, что не исключает вариант военного решения кризиса в Венесуэле, где обострилось противостояние властей и оппозиции.

Кроме того в Белом доме заявили, что на данный момент не могут согласиться на предложение президента Венесуэлы Николаса Мадуро о проведении переговоров с Д.Трампом.


Статьи, публикации, интервью...