Новости экономики

14 августа 2017 г.  10:35

Проблемы, которые волнуют россиян.

В докладе, предоставленном Всероссийским центром изучения общественного мнения, показаны результаты социологического опроса населения по проблемам, которые в настоящее время волнуют российских граждан в первую очередь. Видео-версия доклада доступна на сайте организации. Если нужен быстрый монтаж записей докладов рекомендуем обратиться к профессионалам в компанию Mediastream.

Итак, на первом месте в списке наиболее важных для страны проблем, находится низкий уровень зарплат, пенсионных выплат и, как следствие, низкий уровень жизни в целом.  За это проголосовало 24% опрошенных. К слову, в начале года первоочередной проблемой зарплаты считали только 18% россиян.

На втором месте – экономическая ситуация в стране – об этом волнуется 21% опрошенных.

На третьем месте – по мнению 18% - находится социальная политика правительства страны и ее последствия. Интересно, что в начале года проблемой социальную политику считали всего 9% граждан, то есть, вдвое меньше, чем теперь.

17% россиян озабочены проблемами в сфере здравоохранения, 14% - безработицей, 12% - образованием. Следует отметить, что эти показатели за прошедшие полгода почти не изменились, на конец января текущего года они составляли 15%, 13% и 11% соответственно.


Статьи, публикации, интервью...