Биржевые новости

14 августа 2017 г.  11:17

Суды Германии перегружены из-за беженцев

Административные суды Германии перегружены жалобами мигрантов. В 2017 году число таких обращений удвоилось примерно до 200 тысяч, в 2016 году таких заявлений было 100 тысяч, в 2015 - 50 тысяч, сообщает "Немецкая волна" со ссылкой на агентство dpa.

Все больше мигрантов жалуются в суды на отказы Федерального ведомства по делам миграции и беженцев (BAMF) в предоставлении им статуса беженца или добиваются для себя права на неограниченное по времени убежище в Германии. Глава Союза немецких судей по административным делам Роберт Зеегмюллер называет ситуацию драматической.

Судьи говорят о необходимости срочно увеличить штат сотрудников и ускорить рассмотрение заявлений.

Р.Зеегмюллер указывает, что хотя число судей за полтора года значительно увеличилось с прежних 2000 человек, однако суды не могут найти достаточного количества претендентов на свободные вакансии.

Во многих судах не хватает не только персонала и помещений, говорит он. По словам Р.Зеегмюллера, в краткосрочной перспективе необходимо увеличить штаты сотрудников и изыскать дополнительные финансы и помещения. Он также предлагает проработать вопрос о том, как ускорить сам процесс рассмотрения заявлений.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...