Биржевые новости

14 августа 2017 г.  18:57

Рынок российских акций закрылся в плюсе

Рынок акций РФ завершил торги на подъеме благодаря позитивной динамике мировых рынков капитала, которые положительно отреагировали на снижение накала геополитической напряженности вокруг Северной Кореи.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в основном закрылись ростом благодаря ослаблению опасений в отношении конфликта США и Северной Кореи после смягчения риторики представителей американской стороны. В воскресенье министр обороны США Джеймс Мэттис и госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявили, что администрация американского президента Дональда Трампа рассчитывает найти дипломатические способы для того, чтобы сделать Северную Корею зоной, свободной от ядерного оружия. "У США нет интереса к изменению режима в стране или ускорению процесса воссоединения Северной и Южной Кореи", - отмечается в заявлении Дж.Мэттиса и Р.Тиллерсона, опубликованном в газете The Wall Street Journal.

Европейские фондовые площадки торговались в плюсе, на позитивной ноте открылась и фондовая Америка.

Цены на нефть в середине дня стабилизировались после снижения. Поддержку нефтяному рынку оказали данные о сокращении добычи нефти в Ливии на фоне возникшей угрозы безопасности работников крупнейшего в стране нефтяного месторождения аш-Шарара. Вместе с тем данные Baker Hughes, опубликованные в минувшую пятницу, указали на рост числа действующих нефтяных буровых установок в США за прошедшую неделю на 3 единицы - до 768 установок.

Индекс ММВБ увеличился на 0,36% и составил 1951,75 пункта.

Индекс РТС вырос на 0,85% - до 1031,13 пункта.


Статьи, публикации, интервью...