Биржевые новости

6 сентября 2017 г.  10:57

Договоренность о реструктуризации долга с держателями евробондов FESCO достигнута - глава "Суммы"

Договоренность о реструктуризации долга с держателями еврооблигаций FESCO достигнута, заявила гендиректор группы "Сумма" Лейла Маммедзаде журналистам в кулуарах Восточного экономического форума-2017 в среду.

"Мы согласовали условия реструктуризации по евробондам", - сказала Л.Маммедзаде, не уточняя подробности договоренностей.

В обращении находится два выпуска еврооблигаций FESCO на $421 млн под 8% годовых с погашением в 2018 г. и на $234 млн под 8,75% с погашением в 2020 г.

Сроки достижения договоренности с кредиторами неоднократно переносились. Ранее FESCO рассчитывала договориться о реструктуризации с держателями евробондов до конца июля, заявлял президент ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП, головная компания транспортной группы FESCO) компании Александр Исурин.

В начале июня Л.Маммедзаде говорила "Интерфаксу", что договоренность о реструктуризации долга с держателями еврооблигаций FESCO почти достигнута, остались технические детали.

Группе "Сумма" Зиявудина Магомедова принадлежит 32,5% акций головной компании холдинга - ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП), 23,8% - у GHP Group, 17,4% - у TPG, 4,9% - у East Capital.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...