Биржевые новости

6 сентября 2017 г.  10:49

Газпром ждет разъяснений OFAC, чтобы иметь возможность планировать новые евробонды

"Газпром" ждёт разъяснения OFAC (Office of Foreign Assets Control, структура американского Минфина, отвечающая за правоприменение в области санкций), чтобы иметь возможность планировать новые сделки на рынках еврооблигаций, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с планами компании.

По его словам, работающие с концерном банки обратились в OFAC за соответствующим разъяснением после принятия нового санкционного закона в США. Без этого разъяснения невозможно приступить к организации новой возможной сделки. Источник затруднился сказать, когда может быть получен ответ регулятора, но не исключил, что это может случиться и в сентябре.

В конце августа вышел очередной отчёт "Газпрома" по МСФО. Часто после выхода международной отчётности компания выходит на рынок еврооблигаций. Однако в этом году компания уже в июле выполнила предусмотренный действующим бюджетом лимит заимствований. Впрочем, источник не исключил, что принятое компанией решение об ускорении строительства магистрали "Сила Сибири" может заставить эмитента обратиться к новым заимствованиям в ближайшее время.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...