Биржевые новости

6 сентября 2017 г.  10:27

РФ готова обсуждать поставки трубного газа в Южную Корею - Путин

Россия готова обсуждать в качестве одного из трехсторонних проектов с КНДР и Южной Кореей поставку газа по трубопроводу, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Речь могла бы идти о поставках в Корею российского трубного газа", - заявил В.Путин по итогам переговоров с президентом Южной Кореи Мун Чже Ином.

"Мы с удовлетворением констатировали успешное развитие сотрудничества в энергетической сфере. Южнокорейские компании участвуют в проектах "Сахалин-1" и "Сахалин-2", идет проработка вопроса об увеличении закупок СПГ", - отметил российский президент.

Лидеры РФ и Южной Кореи договорились об активизации совместных инвестиционных платформ с капиталом в $1 млрд.

"Сегодня с господином президентом договорились активизировать деятельность совместных инвестиционно-финансовых платформ с объемом капитала $1 млрд, сформировать пакет перспективных проектов, прежде всего, на Дальнем востоке России при широком использовании возможностей территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток", - заявил В.Путин

По его словам, "в ходе переговоров корейская сторона подтвердила заинтересованность в создании зоны свободной торговли с ЕврАзЭС".

В.Путин назвал Южную Корею одним из ключевых партнеров РФ в АТР.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...