Биржевые новости

6 сентября 2017 г.  12:00

Минтранс России совместно с ФАС проанализирует вопрос возврата госрегулирования тарифов аэропортов

Минтранс РФ совместно с ФАС проанализирует вопрос возврата госрегулирования тарифов аэропортов, сообщил "Интерфаксу" министр транспорта РФ Максим Соколов в кулуарах Восточного экономического форума.

"Вопрос (возврата госрегулирования тарифов) непростой - он имеет уже решение правительства и для того, чтобы это решение изменить, надо всесторонне его изучить с представителями всех бизнес-сообществ и заинтересованных федеральных органов исполнительной власти. Раз поступило предложение - то, соответственно, будем анализировать, в том числе и с Федеральной антимонопольной службой, в ведении которой находится этот вопрос в первую очередь", - сказал министр.

Ранее Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) обратилась в ФАС с просьбой вернуть регулирование тарифов в Московском авиаузле (МАУ), отмененное в конце 2015 года. Речь идет о плате за взлет-посадку, стоянку судов, авиабезопасность, предоставление аэровокзального комплекса и обслуживание пассажиров. В АЭВТ указывали на "опережающий рост цен" на топливо и аэропортовые услуги после дерегулирования ставок.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...