Биржевые новости

6 сентября 2017 г.  12:17

"Аэрофлот" предлагает сделать льготные авиаперевозки на Дальний Восток круглогодичными и доступными для всех

"Аэрофлот" предлагает сделать программу субсидирования авиаперевозок на Дальний Восток круглогодичной и доступной для всех категорий граждан.

"К сожалению, программа субсидирования из бюджета достаточно много ограничений имеет - до 23 лет и после 60 - а почему 30- или 40-летний человек не может поехать? Но это лучше, чем ничего и, безусловно, мы благодарны, что и эта программа действует", - заявил заместитель гендиректора "Аэрофлота" по коммерции и финансам Шамиль Курмашов, выступая на одной из сессий ВЭФ.

"Единственное что - конечно, хотелось бы расширить ее период действия - не только в летнюю навигацию с 1 апреля по 31 октября - чтобы она действовала круглый год, распространялась на средние категории населения и возрастную группу. Чтобы не квотировалось максимальное количество мест на каждом рейсе - сейчас это 60 максимум на самолетах большой вместимости, и, конечно же, расширить на другие категории населения, поскольку сейчас под нее подпадают только инвалиды 1-й группы, а другие категории - не подпадают", - добавил топ-менеджер.

Также, по его словам, объем средств, выделяемых на программу, достаточно лимитирован. В частности, субсидии на программу этого года уже закончились.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...