Биржевые новости

6 сентября 2017 г.  14:39

Путин: важна обратная связь с зарубежным бизнесом, работающим в России

Российской власти необходима обратная связь для получения оценок от зарубежных деловых кругов относительно условий ведения бизнеса в стране и информации о проблемах, с которыми они сталкиваются, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Такие встречи и для меня, и для моих коллег из администрации, из правительства Российской Федерации всегда представляют известную ценность, потому что они дают возможность не только создать необходимую доверительную атмосферу, которая в высшей степени нужна, имею в виду, что бизнес в значительной степени связан с доверием между всеми участниками этого процесса, но это так же важно и для того, чтобы услышать ваше мнение, ваши оценки", - сказал В.Путин в среду на встрече с представителями зарубежных деловых кругов "на полях" Восточного экономического форума.

По его словам, важно мнение представителей деловых кругов о том, каковы условия ведения бизнеса в России и на Дальнем Востоке, есть ли проблемы, которые требуют особого внимания со стороны администрации краев, городов или правительства РФ в целом.

"Что нужно сделать для того, чтобы улучшить деловой климат в стране, какие административные процедуры пока еще мешают и подлежат устранению. В общем - нам важна обратная связь с теми, кто работает и хочет работать в России", - сказал В.Путин.

Глава государства отметил, что на встрече присутствуют представители деловых кругов из Азиатского региона, но есть и представители европейских стран.

"Кто-то уже начал работать в России, на российском Дальнем Востоке, кто-то выходит на финишную прямую по принятию решения. Знаю, что проекты, которыми вы занимаетесь, лежат в самых разных сферах. Это транспортная инфраструктура, добывающая промышленность, перерабатывающая, медицина и ряд других отраслей, которые интересны с точки зрения бизнеса именно для участия в этих проектах на Дальнем Востоке Российской Федерации", - сказал В.Путин.


Статьи, публикации, интервью...