Биржевые новости

6 сентября 2017 г.  16:36

Доллар дешевеет к евро в ожидании заседания ЕЦБ

В ходе торгов в среду скурс доллара снижается по отношению к евро в ожидании заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ), а также в связи с заявлениями представителей Федеральной резервной системы (ФРС), которые не готовы спешить с ужесточением денежно-кредитной политики в США.

Евро к 16:31 в среду подорожал до $1,1929 против $1,1914 на закрытие предыдущей сессии.

Эксперты валютного рынка также отмечают, что на доллар продолжает оказывать давление напряженность в отношениях США и Северной Кореи, усилившаяся после испытания властями КНДР водородной бомбы.

Кроме того, инвесторы следят за ураганом "Ирма", который может достичь побережья Флориды к выходным. "Ирма", которой присвоена пятая (максимальная) категория по шкале Саффира - Симпсона, является одним из самых мощных ураганов в Атлантике за всю историю наблюдений и превосходит ураган "Харви", который ранее обрушился на американские штаты Техас и Луизиана и привел к катастрофическим последствиям.

Вместе с тем иена перешла к сдержанному снижению в парах с большинством валют развитых стран.

Стоимость доллара к 16:31 мск составила 108,89 иены против 108,81 иены во вторник. За евро на то же время давлаи 129,90 иены по сравнению со 129,64 иены днем ранее.

Член совета управляющих ФРС Лейл Брейнард накануне заявила, что она считает необходимым проявить осторожность в отношении дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики в США и принять во внимание темпы базовой инфляции перед следующим повышением процентных ставок.

Тем временем глава Федерального резервного банка Миннеаполиса Нил Кашкари отметил, что четыре повышения ставки с конца 2015 года могут нанести "реальный вред" экономике США.

Его коллега из ФРБ Далласа Роберт Каплан также призвал к терпению в вопросе о ставках, хотя и допустил еще одно повышение до конца 2017 года при условии, что данные об инфляции не принесут неприятных сюрпризов.


Статьи, публикации, интервью...