Биржевые новости

6 сентября 2017 г.  17:35

Деловая активность в сфере услуг в США выросла в августе меньше ожиданий

Индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) в августе поднялся до 55,3 пункта по сравнению с 53,9 пункта в предыдущий месяц, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM).

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали более значительного роста - до 55,6 пункта.

Превышение индексом отметки в 50 пунктов свидетельствует о росте деловой активности в сфере услуг, тогда как значение индекса менее 50 пунктов говорит о ее снижении.

Июльское значение индикатора было самым низким с августа 2016 года. В августе 2017 года ISM Non-Manufacturing был ниже среднего уровня с начала года, но новые данные показали, что июльское ослабление роста носило временный характер.

Таким образом, сохраняется прогноз умеренного, но устойчивого роста в сфере услуг благодаря стабильности рынка труда и финансового положения потребителей, а также низкой стоимости привлечения средств.

Подындекс, показывающий уровень новых заказов в сфере услуг США, в прошлом месяце поднялся с минимальных за 11 месяцев 55,1 пункта и составил 57,1 пункта.

Индикатор предпринимательской активности увеличился с 55,9 пункта до 57,5 пункта, подындекс занятости - до 56,2 пункта с 53,6 пункта.

ISM рассчитывает индекс ISM Non-Manufacturing на основании данных компаний из 62 сегментов сферы услуг, на долю которой приходится почти 90% американского ВВП.


Статьи, публикации, интервью...