Биржевые новости

6 сентября 2017 г.  19:01

Рынок акций РФ вырос в среду на 0,53%

Рынок акций РФ после снижения вслед за мировыми фондовыми площадками из-за геополитической напряженности после ядерных испытаний КНДР к вечеру среды вышел в плюс по индексу ММВБ, отыгравшему рубеж 2000 пунктов, по индексу РТС превышена планка в 1100 пунктов..

В среду просели индексы в Азии (снизились Япония и Китай) на фоне геополитических рисков из-за испытания КНДР водородной бомбы "беспрецедентной мощности".

В Европе настроения к вечеру среды начали улучшаться (CAC40 и DAX выросли на 0,3-1%).

В плюсе торговалась Америка. Президент США Дональд Трамп пообещал ужесточить экономические санкции и прекратить торговлю со странами, ведущими дела с КНДР, а министр обороны США Джеймс Мэттис заявил журналистам, что у США есть "множество военных вариантов" ответа на действия Северной Кореи.

Вместе с тем среди ведущих мировых держав отсутствует консенсус по поводу того, как поступить с Северной Кореей, поскольку Китай и Россия выступают против введения новых санкций в отношении страны.

Нефть во вторник продолжала дорожать на ожиданиях возобновления работы американских НПЗ, закрывшихся после урагана "Харви".

Индекс ММВБ к 18:50 мск прибавил 0,53% и составил 2014,6 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск также вырос на 0,53% - до 1106,7 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...