Биржевые новости

12 сентября 2017 г.  10:10

ЦБ РФ зарегистрировал итоги выпуска облигаций "Автодора" 4-й серии на 16,7 млрд руб., выкупленные Газпромбанком на средства ФНБ

ЦБ РФ зарегистрировал отчет об итогах выпуска облигаций ГК "Автодор" 4-й серии на 16,7 млрд рублей, говорится в пресс-релизе Банка России.

ГК "Автодор" 18 августа полностью разместила 4-й выпуск облигаций. Данный выпуск был выкуплен Газпромбанком за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Средства от размещения будут направлены на реализацию проекта ЦКАД.

Срок погашения бумаг - 27 лет. ЦБ зарегистрировал 4-й выпуск облигаций ГК "Автодор" в середине 2015 года. По бумагам предусмотрена выплата годовых купонов.

По выпуску предусмотрена отсрочка выплаты купонного дохода до 2022 года. Отсрочка выплаты первых четырех купонных платежей компенсируется начислением процентного дохода по ставке "инфляция +1%" на суммы купонов "льготного" периода вплоть до момента их выплаты.

Ставки купонного дохода привязаны к уровню инфляции (премия к инфляции составляет 1%). Процентная ставка первого купона установлена в размере 6,4% годовых.

По выпуску предусмотрена амортизационная структура погашения. По 5% от номинала будет погашаться в течение 10 лет, начиная с 2034 года. Оставшиеся 50% от номинальной стоимости выплачиваются при погашении в 2044 году.

В рамках антикризисной поддержки финансового и реального секторов экономики в 2014 г. средства ФНБ выделялись банкам с капиталом не менее 100 млрд рублей под конкретные инфраструктурные проекты. Фактически, через этот механизм были докапитализированы ВТБ и Газпромбанк.

В настоящее время в обращении также находится один выпуск классических облигаций "Автодора" на 10 млрд рублей и один выпуск биржевых облигаций компании на 21,727 млрд рублей.


Статьи, публикации, интервью...