Биржевые новости

12 сентября 2017 г.  11:16

Подразделение BP объявило о планах проведения IPO

BP Midstream Partners LP, подразделение британской нефтекомпании BP Plc, объявило о планах проведения IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE).

Компания, владеющая трубопроводами для перекачки нефти, нефтепродуктов и природного газа, рассчитывает привлечь до $100 млн в рамках IPO. BP ожидает, что BP Midstream Partners проведет IPO в четвертом квартале текущего года, говорится в пресс-релизе британской компании.

Ранее в этом году BP заявляла о том, что рассматривает возможность выделения в отдельный бизнес части трубопроводных активов.

Новая организация получит структуру основного товарищества с ограниченной ответственностью (master limited partnership, MLP). Структура MLP, предусматривающая освобождение от уплаты корпоративного налога, стала очень популярной среди операторов трубопроводов в последние годы, пишет MarketWatch. В 2014 году Royal Dutch Shell привлекла порядка $1 млрд, выделив в MLP midstream-активы.

BP, в условиях низких цен на нефть, проводит переоценку портфеля активов, стремясь привлечь средства для проведения выплат, связанных с последствиями аварии на принадлежащей компании платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе, произошедшей в 2010 году.

BP рассчитывает привлечь порядка $5,5 млрд от продажи различных активов в этом году.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...