Биржевые новости

29 сентября 2017 г.  11:34

"Промсвязьбанк" в сентябре показал прирост средств физлиц на 0,15%

Промсвязьбанк в сентябре нарастил объем средств населения на балансе на сумму более 500 млн рублей, сообщил "Интерфаксу" глава блока "розничный бизнес" Промсвязьбанка Вячеслав Грицаенко.

Он отметил, что 30% прироста средств обеспечили новые клиенты. "Я уверен, что мы хорошо завершим год и выдержим среднерыночные темпы прироста", - отметил В.Грицаенко.

Как сообщалось ранее, в августе объем средств населения у Промсвязьбанка, согласно отчетности по РСБУ, сократился на 5,4% - до 337,3 млрд рублей. Таким образом, в сентябре объем средств физлиц вырос примерно на 0,15%.

Промсвязьбанк стал одной из четырех кредитных организаций, про проблемы которых в рассылке для клиентов сообщил сотрудник компании "Альфа-Капитал" Сергей Гаврилов. Позднее ЦБ объявил о санации упомянутых в письме Бинбанка и банка "ФК Открытие". Также в рассылке фигурировал Московский кредитный банк.

Промсвязьбанк по итогам первого полугодия 2017 года занял 10-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...