Биржевые новости

29 сентября 2017 г.  18:08

TUI в ближайшие дни восстановит график перевозки туристов, пострадавших из-за "ВИМ-Авиа"

Туроператор TUI уведомляет, что стабилизует расписание полетной программы для туристов TUI c путевками на базе отмененных рейсов ВИМ-Авиа, говорится в сообщении туроператора. Количество рейсов на ввоз и вывоз туристов увеличивается с каждым днем, и компания максимально оперативно распределяет туристов на ближайшие организованные рейсы.

Начиная с ночи 29 сентября, туроператор начал отправку туристов на рейсах авиакомпаний Red Wings, "Уральские Авиалинии". Также в пятницу из Турции будет вывезено домой в общей сложности более 1300 туристов TUI, на рейсах авиакомпаний Red Wings, "Уральские Авиалинии", "Россия", а также введенном на вывоз рейсе ВИМ-Авиа.

TUI прогнозирует полную стабилизацию графика полетов в течение нескольких дней, поскольку в оперативном режиме продолжает подбор альтернативных бортов для своих туристов и количество рейсов на последующие дни увеличится.

Все службы туроператора работают в усиленном режиме и при первой возможности турагенты и клиенты получают информацию о новом времени вылета.

Клиентам TUI в Турции продлено проживание в отелях с питанием и другими сервисами, также представители TUI постоянно находятся на связи с туристами для оперативного оповещения их о всех изменениях и времени их вылета домой.

Туристам, которые приобрели путевки на базе перевозки "ВИМ-Авиа", TUI предлагает перенести даты тура или перебронировать его на другое направление. Также можно аннулировать тур с удержанием фактически понесенных затрат.

Как рассказал порталу "Интерфакс-Туризм" гендиректор компании Тарас Демура, в первых числах октября туроператор планирует вернуться в нормальный график перевозки.


Статьи, публикации, интервью...