Биржевые новости

9 октября 2017 г.  15:10

Нефтяные цены изменяются без единой динамики,Brent торгуется ниже $55,5 за баррельает

В ходе торгов в понедельник нефтяные цены изменяются разнонаправлено, трейдеры с нетерпением ждут публикации двух отчетов о состоянии глобального рынка, сообщает Dow Jones.

Декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:56 мск подешевели на $0,20 (0,36%) - до $55,42 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени повысились на $0,04 (0,08%) - до $49,33 за баррель.

В среду ОПЕК обнародует ежемесячный отчет по нефтяному рынку, Международное энергетическое агентство представит свою оценку состояния спроса и предложения в четверг.

Нефтяные котировки в целом стабилизировались после падения более чем на 2% в пятницу, когда около 90% нефтяной инфраструктуры в американской части Мексиканского залива приостановило работу из-за подготовки к урагану "Нейт".

Некоторые из экспортных терминалов США уже возобновили свою деятельность, по данным аналитиков. Однако перебои в работе скажутся на показателях объемов запасов нефти и нефтепродуктов в стране.

Управление по информации в области энергетики (EIA) Минэнерго США прогнозирует повышение добычи в США к декабрю до 9,7 млн баррелей в сутки. Между тем аналитики Morgan Stanley считают эти оценки завышенными.

Они ожидают, что дефицит на глобальном рынке в 2018 году составит около 200 тыс. б/с. "Это не настолько много, чтобы толкнуть цены вверх, но все же поддержит Brent на более высоком уровне, чем раньше, - в районе $55 за баррель", - говорится в отчете банка.


Статьи, публикации, интервью...